Jump to content
  • Sign in to follow this  

    Как устранить неполадки в программах ПЛК Siemens?

       (0 reviews)

    leikang

    Эта статья посвящена методу устранения неполадок при программировании ПЛК. В промышленных ПЛК, где используются тысячи входов и выходов, и мы знаем, насколько продолжительны программы ПЛК, это зависит от приложения или использования предприятия.

    Устранение неполадок в программах ПЛК Siemens

    Иногда люди могут неосознанно изменить логические параметры, что может привести к неисправности. Даже некоторые ошибки возникают на этапе проектирования логики из-за сложности конструкции. Программное обеспечение Siemens plc включает в себя различные удобные инструменты для устранения ошибок, возникающих в программах.

    Ошибки могут быть такими, как перекрытие адресации, несколько одинаковых экземпляров вывода, перекрытие адресов битов памяти, многократное использование одной программы для работы снова и снова и т. д.

    Чтобы обнаружить такие проблемы, в программном обеспечении Siemens доступны четыре типа окон, которые помогут нам устранить проблемы.

    Они есть:

    • Перекрестная ссылка
    • Структура звонка
    • Список назначений
    • Структура зависимостей

    Давайте обсудим, как их использовать в нашей программе для устранения неполадок и где их найти в программном обеспечении.

    Перекрестная ссылка

    Перекрестные ссылки используются для поиска всех цифровых и аналоговых входов и выходов, используемых в логике. Это поможет нам узнать, сколько раз входы/выходы используются в программе, а также направит пользователей непосредственно к конкретному месту ввода/вывода на страницах логики.

    Вот пример одной из программ, в которой можно увидеть, как выглядит таблица перекрестных ссылок. Он содержит всю информацию, такую как адресация, язык программы, используемые входы и выходы и т. д.

    1.jpg

    Структура звонка

    Если вы хотите узнать, какой блок используется в программировании, используется структура вызова.

    Это обращение функции перекрестных ссылок, в которой мы узнаем, сколько раз SFC, блок FB используются в OB (организационном блоке), и здесь мы узнаем, сколько раз OB используется в SFC и FB.

    2.jpg

    Список назначений

    Список назначений — очень полезная функция, когда нужно узнать, сколько входов, выходов, таймеров и счетчиков используется в нашем приложении и сколько из них еще осталось, чтобы мы могли использовать их в будущих логах.

    3.jpg

    Структура зависимостей

    Структура зависимостей используется, чтобы показать, где каждый блок используется в программировании.

    Но на шаге 7 он не доставит вас прямо на локацию, а в TIA PORTAL перенесет вас туда, где написана программа.

    4.jpg

    ПРИМЕЧАНИЕ:

    Чтобы открыть эти окна на шаге 7, используйте информацию, как показано на рисунке. После нажатия на дисплей у вас есть варианты.

    5.jpg

    В TIA PORTAL выполните следующий шаг, показанный на рисунке.

    6.jpg

    Sign in to follow this  


    User Feedback

    Create an account or sign in to leave a review

    You need to be a member in order to leave a review

    Create an account

    Sign up for a new account in our community. It's easy!

    Register a new account

    Sign in

    Already have an account? Sign in here.

    Sign In Now

    There are no reviews to display.


×
×
  • Create New...